Результаты мероприятийРезультаты мероприятий

19 мая в Ижевске прошел Всероссийский фестиваль «День массового футбола»

Координатором фестиваля выступил Российский футбольный союз, а непосредственную организация и проведение осуществляла Федерация футбола Удмуртской Республики совместно со спортивной школой «Созвездие».

Мероприятия фестиваля прошли на 5 стадионах города Ижевска, в которых приняло участие более 1000 человек.
В рамках фестиваля были организованы и проведены:
1 На стадионе «Благодар» турнир и мастер-класс для самых маленьких футболистов с игроком футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Голубевым Андреем и капитаном женской команды «Торпедо» Еременковой Дарьей,
также турнир среди юношеских команд «Играй красиво»
2 На стадионе ФК «Зенит-Ижевск» — турнир 7х7 среди детско-юношеских команд, а также турнир среди сотрудников производственного объединения «ИПОПАТ»
3 На стадионе «Торпедо» — турнир 6х6 среди трудовых коллективов г. Ижевска.
4 На стадионе МБОУ СОШ№100 — открытый урок для школьников и финальные районные соревнования «Кожаный мяч» Ленинского района г. Ижевска.
5 На стадионе «Буревестник» — матч среди студенческих команд.
По окончании мероприятий участникам фестиваля были вручены памятные подарки: мячи, футболки, сертификаты участника фестиваля и др.