ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Обычная версия сайта
Аудиоверсия

Результаты мероприятийРезультаты мероприятий

10 по 18 февраля в муниципальном шахматном клубе Ижевска проходил чемпионат города среди мужчин и женщин по классическим шахматам.

С 10 по 18 февраля в муниципальном шахматном клубе Ижевска проходил чемпионат города среди мужчин и женщин по классическим шахматам. Соревнования проходят по швейцарской системе в 9 туров и состоит из двух турниров: 1-я и 2-я группа. В общей сложности в турнире приняло участие более 100 человек.

Представители «Спортивной школы по шахматам» показали хорошие результаты.
В 1-й группе, где соревновались 39 сильнейших по рейтингу шахматистов, из них 1 международный мастер, 1 мастер ФИДЕ, 10 кандидатов в мастера спорта, второе-третье место с 7,5 очками из 9 возможных поделили международный мастер Александра Макаренко (тренер Озолин М.В.) и кандидат в мастера Алексей Широков (тренер Поняев Р.В.).

Прекрасный результат показал 13-летний Никита Меркульев (тренер Курбанский Р.А.) Он набрал 5,5 очков, занял 8 место и выполнил разряд кандидата в мастера спорта.В женском зачете первой стала Ксения Светлова (тренер Курбанский Р.А.) — 5 очков, на втором месте с 4,5 очками Полина Зяпаева (тренер Шпилевой Е.В.)

Во 2-й группе уверенную победу с результатом 8 очков из 9 возможных одержал Давид Анесян (тренер Новоселов А.А.) На втором месте, отстав на очко, Давид Начарян (тренер Новоселов А.А.) В женском зачете второе место у Нины Петковой (тренер Озолина Д.О.) – 6 очков.