Городской конкурс социально значимых программ социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2018 году

Объявление о проведении конкурса программ социально ориентированных некоммерческих организаций в 2018 году

В соответствии с распоряжением Администрации города Ижевска от 02 февраля 2018 года № 129 в Ижевске в 2018 году объявляется Городской конкурс социально значимых программ (далее - Конкурс) социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО). Фонд конкурса составляет 1 млн. рублей.

Прием заявок по программам на участие в Конкурсе: с 02 февраля по 12 февраля 2018 года.

Ознакомление членов конкурсной комиссии с заявками, их рассмотрение и оценка, определение победителей конкурса: с 13 февраля по 15 февраля 2018 года.

Реализация программ победителей конкурса: с 02 февраля по 31 мая 2018 года.

Предоставление отчетности получателями поддержки по результатам реализации проектов: до 20 июня 2018 года.

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 1.5. Положенияо проведении городского конкурса социально значимых проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления, утвержденным постановлением Администрации города Ижевска от 5 апреля 2017 года № 109.Порядок предоставления субсидий СО НКО утвержден этим же документом.

В целях поддержки СО НКО ветеранов и иных категорий граждан, деятельность которых направлена на поддержку старшего поколения, женщин и семей, программы СО НКО должны быть направлены на решение конкретных задач по одной или нескольких из следующих номинаций:

1. «Активное долголетие» (повышение качества жизни людей пожилого возраста);

2. «Семья и дети» (социальная поддержка материнства и детства).

Участниками Конкурса могут быть СО НКО, созданные в соответствии с законодательством и зарегистрированные в установленном порядке в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике в качестве юридического лица на территории муниципального образования «Город Ижевск» и осуществляющие на территории муниципального образования «Город Ижевск» в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» на первое число месяца, предшествующего месяцу даты объявления Конкурса, а также соответствующие следующим требованиям:

1) осуществляют деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» не менее 5 лет;

2) у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) не имеющие фактов нецелевого использования ранее предоставленных субсидий из бюджета муниципального образования «Город Ижевск»;

4) получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

5) получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

В Конкурсе не могут принимать участие следующие организации:

1) коммерческие организации;

2) политические партии, объединения, движения;

3) религиозные организации, объединения;

4) профсоюзные организации;

5) государственные и муниципальные учреждения;

6) СО НКО и ТОС, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства.

Конкурс реализуется в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы».

Время и место приема заявок на участие в конкурсе, почтовый и электронный адрес для направления заявок: пн.-чт. с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30 (перерыв с 12.00 до 12.48), адрес:426011, г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской 4а, каб. 7, e-mail: nko@izh.ru.

Номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 41-45-18 (Отдел по работе с некоммерческими организациями и социальной поддержке населения Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска).

05.03.2018
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2018г.

cтарая версия сайта, вход авторов, карта сайта, о проекте